2007      2010      2013        2014

 

 

PROGRAMACIÓN

MARZO 1 DE 2015

CATEGORÍAS EDADES HORARIOS DIA CANCHA PROFESORES
SUB - 16 1999 10:00 M DOMINGO POLIDEPORTIVO No 1 HENRY BENÍTEZ
SUB - 15 2000 12:00 AM DOMINGO POLIDEPORTIVO No 1 JORGE ARROYAVE
INFANTIL 2001 - 2002 11:00 AM DOMINGO POLIDEPORTIVO No 2 JUAN ESTEBAN GIRALDO
PREINFANTIL 2003 - 2004 9:00 AM DOMINGO POLIDEPORTIVO No 2 ALEJANDRO TRUJILLO
SEMILLERO 2005 - 2006 10:00 AM DOMINGO POLIDEPORTIVO No 3 FELIPE CHAVERRA

 

Marzo (11) Cita de entrega de planilla en la Liga Antioqueña de Futbol de la categoría sub 16 B hora: 11:00 a. m.

 

Marzo (16) Cita de entrega de planilla en la Liga Antioqueña de Futbol de la categoría sub 15 B hora: 9:30 a. m.

 

 

RECUERDEN QUE LA CUOTA ES DE $ 200.000, Y SI ES NUEVO ES DE 230.000 POR EL INCREMENTO DEL MALETÍN, EL SEÑOR FABIO CALLE (CACHUCHA) ESTA AUTORIZADO PARA RECOGER EL DINERO

HAY QUE ENTREGAR COMO ABONO LA SUMA DE $ 100.000 Y LO QUE RESTA EN DOS CUOTAS

 

 

LISTADO DE JUGADORES ACEPTADOS DE LA CATEGORÍA INFANTIL 2015 ( ESTEBAN GIRALDO )

- JUAN FERNANDO ARANGO
- ANDRÉS ARROYAVE
- ALEJANDRO RAMÍREZ
- MATEO ZULUAGA
- JUAN PABLO ESTRADA
- SERGIO RÍOS
- JHON EDUAR LONDOÑO
- PABLO LOPERA
- BRAYAN BANDA BUSTAMANTE
- JUAN SEBASTIAN NUÑEZ
- STIVEN CASTRILLON
- YEISON RENDÓN
- JHON FABER SUÁREZ
- MANUEL RESTREPO RAMÍREZ
- SANTIAGO BECERRA
- DIEGO COLORADO

 
PENDIENTES:

 
- ALEJANDRO HERNÁNDEZ
- SAMUEL GALLEGO
- JULIÁN MURIEL
- DYLAN GALINDO
- JOSÉ MANUEL RESTREPO

 
AGRADECEMOS A TODOS LOS JÓVENES QUE PARTICIPARON DE ESTE PROCESO DE SELECCIÓN PARA INTEGRAR LAS FILAS DE NUESTRO CLUB.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
- LOS DEPORTISTAS NO SELECCIONADOS SE PUEDEN PONER EN CONTACTO CON EL PROFESOR CAMILO RESTREPO AL CELULAR: 321 608 3465, PARA PRESENTACIÓN EN LA CANCHA INTERMUNICIPAL DE ITAGUI. 

 

 

LISTADO DE JUGADORES ACEPTADOS DE LA CATEGORÍA SEMILLERO 2015 ( FELIPE CHAVERRA )

ISAAC URAN

JHONY ANDRÉS BOLÍVAR

JUAN PABLO TORRES

HÉCTOR MOLINA

SEBASTIAN RESTREPO

JUAN CARLOS AGUIRRE

SIMON SÁNCHEZ

JULIÁN RODRÍGUEZ

ESTEBAN PÁEZ

MIGUEL PÁEZ

MAICOL SÁNCHEZ

EDGAR ANDRÉS ARANGO

JACOBO PELUFFO

LUÍS FERNANDO RESTREPO

SEBASTIAN OCAMPO

SANTIAGO GONZÁLEZ

TOMAS

SAMUEL BETANCURT

 

AGRADECEMOS A TODOS LOS JÓVENES QUE PARTICIPARON DE ESTE PROCESO DE SELECCIÓN PARA INTEGRAR LAS FILAS DE NUESTRO CLUB

 

RECUERDEN TODAS LAS CATEGORÍAS QUE DEBEN:

 

1) LLEVAR $ 2.000 PARA ARBITRAJE Y EL AGUA

2) ESTAR UNA HORA ANTES EN LA CANCHA

 

FAVOR TENER EN CUENTA:

 

 LLEVAR EL CARNE DE LA EPS  o  SISBEN

 

 

RAÚL MUÑOZ ISAZA

Director Deportivo